Какая разница между православием и христианством?
Ответ(ы) на вопрос:
Христианство это религия. Православие это христианская конфессия.
газавата-это что?
Православие это ветвь христианства. Мы- православные христиане. Есть другие христиане- католики например.
Полярная. Как есть вопрос: найдите пять отличий, но он слишком прост. Найдите лучше хоть одно совпадение.... ( По библии - ничего общего)
Легче сказать, что между ними ничего общего...
Христианство это вид а православие это подвид =))
православные - одна из христианских сект, который думают (как и все) что славят бога единственно правильно.
суть одна обманывают людей и не любят друг друга и еще делают на людях деньги просто у одних пастыри а у других батюшки да и пошли православные то есть сектанты от христианства
православие-ответвление, направление в христианстве
Христиане все те, кто признает Христа Богом. Православные кто при этом Его ПРАВИЛЬНО СЛАВИТ
Это одно из его течений.
разница в гордыне первых по отношению к остальным мировоззрением, не важно каким
Разные хозяева
Разница большая, а Ислам ещё больший отстой