Какая разница между православием и христианством?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианство это религия. Православие это христианская конфессия.
Гость
газавата-это что?
Гость
Православие это ветвь христианства. Мы- православные христиане. Есть другие христиане- католики например.
Гость
Полярная. Как есть вопрос: найдите пять отличий, но он слишком прост. Найдите лучше хоть одно совпадение.... ( По библии - ничего общего)
Гость
Легче сказать, что между ними ничего общего...
Гость
Христианство это вид а православие это подвид =))
Гость
православные - одна из христианских сект, который думают (как и все) что славят бога единственно правильно.
Гость
суть одна обманывают людей и не любят друг друга и еще делают на людях деньги просто у одних пастыри а у других батюшки да и пошли православные то есть сектанты от христианства
Гость
православие-ответвление, направление в христианстве
Гость
Христиане все те, кто признает Христа Богом. Православные кто при этом Его ПРАВИЛЬНО СЛАВИТ
Гость
Это одно из его течений.
Гость
разница в гордыне первых по отношению к остальным мировоззрением, не важно каким
Гость
Разные хозяева
Гость
Разница большая, а Ислам ещё больший отстой