Атеизм - такая же религия, как и остальные?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно НЕТ, это все равно что некурящий человек курит отсутствие сигарет.
Гость
Атеизм это философия.
Гость
Атеизм это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти. Атеизм - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности. Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано. .
Гость
Это тоже религия, только с приставкой НЕ.
Гость
Вам следует сперва уяснить себе, что такое религия? Вот такой вопрос и надо было задать. Но хочу предупредить, что совершенно разных определений в науке и теологии существует более десятка и все противоречат друг-другу. Например медицинское. Религия - разновидность неврастении и (или) паранои. (Забавно? То-то! ) Само это слово придумал Цицерон и означал союз древних людей с богами-покровителями, но вера эта не дикое суеверие, а глубокая филосовская и нравственная система. Однако против слова религия был например богослов Августин Блаженный и в его бытность это слово не применялось... . И так, однозначного ответа не существует!
Гость
"Праведность - такой же грех, как и остальные". Равное по смыслу утверждение...
Гость
верующиму невозможно понять как это не верить ни во что. нас разделяет пропасть. вы делити людей на умных и дебилов. мы же делим на умных и верующих.
Гость
«Атеизм — это религия» Одной из наиболее частых причин для начала срача является любимая многими верующими фраза «Атеизм — это тоже религия» , что совершенно неверно. Само слово «религия» (лат. re-legare) означает «восстановление связи» [с богом] . С точки зрения верующих атеизм никакой связи не восстанавливает и потому атеизм — это не религия. В ответ как правило приводятся стандартные контрпримеры: * Вода — безалкогольная водка * Некурящие курят отсутствие табака * Лысина — это цвет волос * Здоровье — это болезнь * Свобода — это рабство * И т. д.
Гость
Нет, наоборот.. . Религия - это атеизм...
Гость
да ето неверие во всё что связано с духовностю и её лидерами если ето непротиворечит земным законам и науке
Гость
Атеизм саме болеше приближаетца к истине, а религии это тормоза
Гость
"А" - отрицание, "Теос" - Бога. Судите сами.
Гость
очередной тупой вопрос
Гость
это вера в неверие))
Гость
атеизм - это неверие в Бога и ни в одну религию.
Гость
Несомненно...