Верующие говорят , что нравственность современных людей деградирует . Но так ли это на самом деле ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это верующие деградируют... Ведь когда то они были подобны своему богу! :-)
Гость
Ну вот, Вы сами отвтеили на свой вопрос)) ) Когда целью становится только власть, деньги и нажива, ни это ли падение нравственности? Об этом говорят, но почему то эта безнравственность всё возрастает.
Гость
христиане еще говорят что это все от "Дьявола "
Гость
про власть согласен. про нравственность нет. нравственность-это искусственное понятие. естественное понятие-осознанность. а она насильно не приобретается и не развивается. пока человек не переживет всё на своем опыте бытия, ничего и не осознает. а деградацию человека и начали со времен фараонов (а может и раньше) для этого у человека постепенно блокировали духовное мышление (умение слышать душу) и возвеличивали логическое мышление. в итоге 99%людей живет только от ума. нравственность и духовное развитие не более чем фальшь. это и есть причина всемирного кризиса человека. это действительно последствия разрушительного действия системы управления людьми.
Гость
И я про то же спрашивал: http://otvet.mail.ru/question/35853307/
Гость
и такое есть, но религия и вера деградируют не меньше, а возможно и больше потому что сроки вышли.
Гость
Конечно деградирует. Для "нравственности" обязательно надо кого-нибудь сжечь- тогда все хорошо будет...
Гость
Телевидение, конечно, вредно, но хоть иногда то смотреть можно.
Гость
как может деградировать то чего нет?
Гость
Нет конечно.. . Нашел кого слушать...
Гость
Врут, человечество наоборот окультуриваетца, даже религия уже не уничтожает так людей как раньше, нет инквизиции...