Да он пастырь для ПАВШИХ Овец дома Израилева . Но не для других народов . Гл. 15 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА
Гость
Люди
Гость
Овцы. Почту за величайшее счастье быть овцой в Его стаде...
Гость
Овцы стада его, но не волки чьей-то стаи.
Гость
Вы стадо овец.
Гость
Придёт время и всё человечество будет поделено на овец и козлов и если не хочешь за козла ответить, то будь бдителен и подвизайся войти в царстие Небесное, потому как остальных ждёт прискорбная участь. А за этимологию не осуждай, пророчества прямым языком не пишутся.
Гость
да как хочеш так и воспринимай, вообще мы были созданы по образу и подобию Божему
Гость
Не все в его стаде.
Гость
лично я хищник
Гость
овцы