Христиане, если вашего ребенка избивают, вы будете "вторую щёку" подставлять или заступитесь и прольёте кровь своими ру-

Христиане, если вашего ребенка избивают, вы будете "вторую щёку" подставлять или заступитесь и прольёте кровь своими ру-ками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и если чужого- заступлюсь. что за бред вы несете?
Гость
убью.
Гость
это у вас развлечение такое - задавать серьёзные духовные вопросы, вынуждая людей метать перед вами бисер? замуж вам надо девушка, срочно замуж.
Гость
На это и поставлены власти, чтобы разобраться и молитва к Богу (Псалом37:28)
Гость
На подобный вопрос я уже отвечал.. . У Вас неправильное представление ни о христианской вере, ни о христианах, ни о Самом Христе и Его учении. Искажённое понимание Его учения о смирении.. . Кроме того, что Иисус учил о том, что надо подставлять щёки, Он ещё резко обзывал фарисеев и проявлял власть. Был случай, когда Иисус даже взял плеть отстегал всех присутствующих, выгнал их из храма. И это тоже было смирение перед Богом. Тем самым Он дал понять, что нам надо поступать так же. То есть знать когда нужно подставлять щёки, а когда давать в пятак за своего ребёнка, потому что я лично никому не дам попирать свои ценности...
Гость
Я с особым удовольствием оторву башку обидчику, и Боженька меня простить. Потому, что я это считаю добром.
Гость
Вопрос глупый ...
Гость
Если моего ребенка будут бить, я обидчика убивать не стану.
Гость
Отдам ребенка в карате)))
Гость
Этот вопрос следует понимать как утверждение, что вы хорошо знаете христианство...) ) Но как же вы его знаете, если сами христианкой не являетесь? Разумеется, я заступлюсь, за любого ребенка, Можно ведь и без пролития крови обойтись.
Гость
про вторую щеку не надо так буквально понимать . Здесь речь скорее об отмщении . Вся Библия вообще то пестрит примерами того, что преступившии закон должен быть наказуем .Но не на нашу горячую голову, а системой нашего правосудия .Итак, если моего ребенка будут избивать и если мои ребенок будет ни в чем не виноват ( а то мало ли за что могут по голове настучать . ) значит подам на обидчика в суд. В момент избиения естественно заступлюсь, и за чужого тоже, между прочем . Чего бы мне это не стоило с чего вы взяли что любая несправедливость -это воля Бога .Прекратите уже на Бога вешать все что не попадя .Еще скажите мне, что например, вы допустим, прилично напились и сели за руль, поехали и сбили кого то на дороге -эта несправедливость по воле Бога ???Это РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕГО ВЫБОРА . Некоторые люди страдают из-за неверного выбора других, а выбирать все свободны и Бог не может ЗАСТАВИТЬ выбирать . Думайте хоть немного, когда пишете, размышляйте, а то на смех себя поднимаете
Гость
Всегда заступлюсь.
Гость
Вы вырвали из библии два куска и переплели по собственному усмотрению, таких при Иисусе называли фарисеями.
Гость
Не путайте грешное с праведным. пощечина это знак унижения в те времена. этим Иисус показал, что не нужно отвечать взаимностью. Хотя христиане и избегают насилия, но если приходится защищаться, в крайних случаях применять сило можно. Но только для того чтобы потом убежать. Жизнь святая в глазах Бога и своим и действиями мы должны это показывать. Это точка зрения Библии. Хотя как показывает вопрос, я вижу что ответ вас вообще не интересует
Гость
никто не совершенен
Гость
Про щеки-это тоже аллегория. Не догадались? (куда вам там... ) Ребенка у меня пока нет, но вступлюсь за любого из своих. Один раз пришлось за собаку человеку морду набить.
Гость
заступлюсь но без пролития крови ...