Скажите честно, если бы Вы, как Маугли, с чистым незамутненным разумом, научились бы читать и прочли Библию (см.вн.)

Скажите честно, если бы Вы, как Маугли, с чистым незамутненным разумом, научились бы читать и прочли Библию (см.вн.)Вы бы узрели там какие-либо признаки наличия Троицы? Вот так, без предварительной проработки вашего сознания догматами и учениями. C чистого листа, так сказать.

В каком месте Библии вы бы сразу мгновенно увидели Троицу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читаю Библию 10 лет и всё больше и больше убеждаюсь, что "троица"-это не библейское понятие, а языческое.
Гость
:-) ПРИВЕТ .
Гость
Бог -един. Не говорите-три!
Гость
чистые сердцем - БОГА узрят. БОГ есть Cлово.
Гость
Естественно. То, что Иисус Христос - Господь Бог - это основа и суть Библии. А тому, что Бог Един, и при этом существания Отца - Бога-Творца Иеговы и тому, что Иисус молился Богу-Отцу единственное объяснение - Троица. А вот если бы Вы прочитали Библию без предварительной обработки Вашего сознания догматами СИ, то того, что Христос Архангел Михаил и Авадон-губитель (как можно такое кощунство придумать) нигде в Библии ни Вы, ни никто не найдёт.
Гость
Было бы свидетельство Иисуса истинным, если бы Сын и Отец были одной личностью? А в законе вашем написано, ЧТО ДВУХ человек свидетельство истино. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, который послал Меня (Иоана 8:18) В библии написано: единый, истинный Бог, а не триединый.
Гость
Не поверите, но именно так я и сделал (ещё в детстве, незамутненый никаими учениями) , и могу вам смело заявить что Иисус это Господь Бог явившийся во плоти, и что Свидетели Иеговы заблуждаются очень сильно, они лжеучители.
Гость
Именно слова Троица - нет. В первой фразе «Бытие» сказано: Берешит бара Элохим иеш – Вначале сотворил Боги Небо и Землю. «Сотворил» - единственное число, «Боги» - множественное, поэтому христианское богословие считает это первым указанием на Триипостасность Бога. Дело в том, что ОДИН – это не количество, это просто объект, ДВА – это противопоставление, а ТРИ – первое, наименьшее множество. – Такое есть духовное определение. Троица - это Единый Бог явленный людям в 3-х ипостасях (Лицах) . Так что если уж Маугли и только читать научилась, то наверное не увидела бы там именно СЛОВА Троица.
Гость
я бы подумал что это полный бред и не стал бы читать библец
Гость
О.. . да вы матушка совсем запутались. . ! Отец Небесный Сын Божий Святой Дух
Гость
В Евангелии.
Гость
Капитан, набери в сети "синдром маугли", почитай про этих несчастных детишек, а потом спрашивай подобный бред...
Гость
Прочитал уже 2 раза, читаю 3 но никаких признаков троицы там не видел и не вижу
Гость
А Маугли читать не умеет. У него уровень развития, как у обезьяны, или даже еще меньше.
Гость
Если бы я был как Маугли я бы вообще читать не мог и не хотел. а только выл бы по волчьи и все время хотел бы кушать=)))