Христиане,какая самая большая опасность делает нас теплыми?Какая опасность таится со стороны мира,вспомните императора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобода очень сильно расслабляет христиан, многие церкви Духовно спят. . Сейчас период Лоадикийской Церкви... . Во времена гонений Христианам было не легко, поэтому они всегда нуждались в Божьей защите, Божьему руководству.... А потому всегда бодрствовали, а сейчас никто не гонит, не трогает, делай как говорится что хочешь, ну а Дьявол тут как тут сразу предлагает свои прелести, и Усыпляет по немногу.
Гость
Бездеятельность из-за страха согрешить. Но хотя в делах закона мы и можем избежать непотребного, то привязанности в мыслях вряд ли. 1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Гость
Терпимость нас делает "теплыми". Она же нас делает защищенными
Гость
Я - за государственную церковь, т. е. за ответственность власти перед Богом, что прописано в преамбуле конституции Украины. Не людей, а именно государства. "Осознавая ответственность перед Богом". Демократия - это глупость, узаконенное язычество.