Что означает слово Европа? Па - мир - крыша мира, тогда Евро - па....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Европа - часть света, западная часть материка Евразия. Название введено в употребление для обозначения части света древне-греческим учеными Гекатеем и Геродотом в VI-V вв. до н. э. Существуют два объяснения происхождения этого названия. По одному из них Европа от финик, ереб "мрак", "заход солнца", "запад". По более современной гипотезе Европа от догреческого - названия местности в Фессалии и Этолии Еуропос. В древне-русском от греческого оригинала Европия (еще во времена Петра 1) прямо из греческого, прилагательное Европский (Тредиаковский), позже от польского, нем. современная Европа. . Европа (Eurwph) - по Гомеру (Илиада XIV, 321) дочь Финика, по обыкновенной редакции мифа - дочь финикийского царя Агенора, сестра Кадма. Зевс явился Европе, игравшей с подругами на берегу моря, в виде белого быка и, похитив ее, увез на о-в Крит, где сочетался с нею, приняв вид прекрасного юноши. От этого союза родились Минос, Радаманф и (попозднейшему сказанию) Сарпедон. Впоследствии Европа вышла замуж за Астериона, царя Крита, который, умирая бездетным, оставил власть над островом сыновьям Европы от Зевса. Миф о Европе, несомненно, носит след восточного зооморфизма, подобно сродным с ним сказаниям о Кадме и Минотавре. Кроме Крита, Европа почиталась в Фивах, как туземное божество. Геродот рационализирует сказание об Европе и считает ее финикийской царской дочерью, похищенной критскими купцами.
Гость
Что такое "устаз"? Что означает это слово? Устаз это ОЛО опознанный летающий объект
Гость
ведь изначально такими географическими мерками как континент не мерили.... а было всего лишь маленькое поселение - Европа в переводе- единственное или первое поселение на реке ...
Гость
По вашей логике - еврейская крыша.
Гость
Еврейская попа вот что значит европа.)))
Гость
Вспомним обстановку на континенте Евразия, когда он еще не был покорен семитизированными народами, давшим название его западной части Евро-па (помните: Па-мир, т. е. крыша мира, тогда станет понятно, чья это крыша) . От Тихого до Атлантического океанов с 8 в. до н. э. существовала возрожденная империя, которую историки позднее назвали: Великая Скифия, Скуфия, Скотия, Расения, Русколань. Незадолго до этого времени из Египта, в котором тогда коренным населением были родственные народы расенам, пошли волна за волной аравийские народы, изрядно отличавшиеся внешностью от коренного: низкорослые, черноволосые, носатые. Назывались те народы: аравийцами, арамейцами, сынами Сары - сарацынами . Околпаченные египетскими жрецами и посланными ими на темные дела-делишки, стали называться «творцами тьмы» или «иу-деями» (конязь Свендослав любил повторять перед походом: «Иду на иу!» , а после перевода князь Святослав начал говорить: «Иду на вы» , что современники понимали как «Иду на тьму!» . Исполняя закон Моисея-Моше-Мосха, стали обрезать у мужчин одно место на теле, за что в средние века стали их называть по-английски «her brei, hebrit, brit». Заселив искони расенские земли в Средиземноморье, отличавшиеся жарким климатом, за что были прозваны Палены Стан (на иноземном языке Палестина, потому и доныне настоящего русского волнует судьба палестинцев, а не только их грустные песни) и, истребив коренное население, двинулись дальше. Обратив в свою веру многочисленные народы в междуречье Тигра и Евфрата (на иностранном языке Междуречье) с целью пополнения наступательной армии, и, смешавшись с этими народами (первый случай интернациональных браков) , дали новое название данной территории - Месопотамия (смешанное потомство) . Захватив берега Средиземного моря, начали «внедрять» христианскую иудологию-идеологию. Освоив плавание уже не только на кораблях пустыни, но и на морских, грабили подряд все корабли, поднимая флаг с Адамовой головой (наградной знак, введенный Шоломом-Соломоном для наиболее активных убийц) . ИсТОРИками прозваны «заГАДочные народы моря».
Гость
«Европа» восходит к ассирийскому «erp» (первое тысячелетие до н. э.) , что означает «сумеречный» , «вечер» , «там, где заходит солнце» , «Запад» . И напротив, «asis», означает «светлый» , «блестящий» , «утро» , «там, где восходит солнце» , «Восток» . Финикийцы привезли «erp» в Грецию. И наконец, греки, во время войн с Персией переняли «Европа» , как самоназвание, в противоположность «Barbaren» (варварам) , как они называли персов. Но уже Геродот, от которого до нас дошли сведения о Европе, не знал, откуда пошло это слово. Существует и другая версия, что Европа происходит от слова «Евер» (ивр. עֵבֶר‎)- «перешедший» (от корня (ивр. ע-ב-ר‎) — «перейти» . Библейский персонаж Евер был сыном Салы и внуком Арфаксада, правнуком Сима — родоначальника семитов, который являлся старшим сыном Ноя.
Гость
Европа, в греческой мифологии дочь финикийского царя Агенора, ставшая предметом страсти громовержца Зевса. Пролетая над городом Сидона, Зевс увидел девушек, водивших на лугу хороводы и плетущих венки из ярких цветов. Прекраснее всех была Европа - дочь местного царя. Зевс спустился на землю и появился в облике чудесного белого быка, располагаясь у ног Европы. Европа, смеясь, села на его широкую спину. В тот же миг бык бросился в море и унес ее на остров Крит, где Европа родила Зевсу трех сыновей — Миноса, Радаманфа и Сарпедона, а затем вышла замуж за местного царя Астерия ("звездного"), усыновившего ее сыновей от бога. Зевс милостиво даровал сопернику могучего медного пеликана Талоса, который должен был охранять Крит, трижды в день обходя остров. А на небо поместил божественного быка - созвездие Телец, как напоминание Европе о его великой любви к ней.
Гость
на древнеарабском - запад