Христиане, почему вы называете себя христианами? Ведь учение Иисуса (Христа) (мир ему) совсем не Иисуса (мир ему)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог сын отказался от божественной Своей сущности чтобы стать просто человеком и пришел в наш мир (Фил. 2:6-12, Исаия 53 ) 6 Он, будучи образом Боожиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:6-12) чтобы исполнить закон 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Иак. 2:10) 3. Рим. 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 4. Рим. 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все 1Пет. 2:22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. 8. 1Кор. 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 9. 1Кор. 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 1Кор. 15:19 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Гость
Бог Господь преподал людям Себя, а не учение! - чтобы люди могли преподать себя крещением, то есть следованием земным путем Христа, - Богу! Те люди, не усвоившие Всемогущего Бога в Пресвятой и ЕДИНОсущей Троице = Отцу = Сыну = Духу Святому! - не постигнув Иисуса Христа Богом, а считая Его человеком, хотя и особым, НЕхристи-ане ...
Гость
Иудей Савл стал апостолом Павлом. А его вклад в становление исторически реального христианства оказался столь велик, что многие исследователи вопроса приходили к тому, чтобы исторически реальное христианство называть паулианством (от латинского «Paul» — Павел). И далеко не все они оценивали вклад Павла в становление исторически реального христианства как положительный, пример чему — мнение Л. Н. Толстого: «Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская (сатанинская) секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — по-кажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства. Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубокобезнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрыв-шее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему» (Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении” ). http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml Павел: «Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам послание апостола Павла, 6:5-8).
Гость
"... в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами" (Деяния 11:26).
Гость
На эту тему можно спорить бесконечно.
Гость
По вере вашей да будет вам... И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите? Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ... Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему... Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Гость
"Я и Отец - одно" - сказал Христос. И об этом многократно сказано.
Гость
Все от Бога!)) Христиане верят не только в Христа, мощи, обряды и святые иконы. Верят, что Иисус пожертвовал собою, ради спасения тех, кто в него уверует! Не Боги и иконы спасают людей на земле, но Вера в них!!!
Гость
Он отказался от божественности для возможности судить и давать знания. Падший ангел, любимец бога. Ведь необходимо соблюдать заповеди божественные - не убей, не суди! Ведь каждый рождён с мечтой и только информация освещает путь, где каждый в ответе за дела свои, а вера проводник ответственный за выбор. Выбор стать сатаной для служения высшей цели основа человечности!
Гость
Иисус учил людей тому чему научил Его Отец. "в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами"-Библия. В Христианских Греческих Писаниях глагол, который используется при этом новом названии и обычно переводится выражением "были названы", всегда связан с чем-то сверхъестественным, пророческим или божественным. Поэтому филологи переводят этот глагол как "произносить оракул", "заявлять от имени Бога", "давать Божье повеление или предупреждение, учить с небес". Так как последователи Иисуса были названы христианами "по Божьему промыслу".
Гость
Бедный Миша . Совсем испуганный .
Гость
Очередная чушь. Копания в терминах в попытке с умничать . Я себя называю христианином потому-что верю в спасение через Христа . А все остальное мне безразлично, поэтому можете комментировать мой ответ или нет мнение мое останется прежним.
Гость
Учение принес Христос. От смены названия ничего не изменится.
Гость
нормальные люди называют себя атеистами... ну а для овец и рабов есть боги, которых придумали более умные люди
Гость
Также можно сказать, сто не художник пишет картины, это бог руководит им и проявляет себя через него. Также учёный не сам придумываети - это бог озаряет
Гость
люди последовавшие за пророком Исой стали называть себя христианами.
Гость
На этот счет есть мудрая русская пословица - "Хоть горшком называйте, только в печь не суйте." Или еще - "С волками жить - по волчьи выть"
Гость
по ошибке называют себя христианами ...
Гость
Последователи Иисуса стали называться христианами, тк считали, что именно Иисус является истинным помазанником, предсказанным в Ветхом Завете. Называя его Иисусом Христом, они имели в виду, что именно этот конкретный человек является Мессией в отличие от других еврейских пророков, также считавших себя мессиями.
Гость
Христос донес его до нас. Он показал как и зачем нужно делать это. Он Сын Отца - и Они - суть Одно.
Гость
Потому, что Иисус назначен Богом главой собрания истинных поклонников. Христос руководит ими. Но также подчиняется своему Отцу - Богу. "И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём"Колоссянам 1:17,18. "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог." 1Коринфянам 11:3. Вы признаёте Христа своим главой?
Гость
потому-что рабы нужны всегда
Гость
вот и я думаю что странна
Гость
Убеждение христиан, что Масих, мир ему, божество наряду со Всевышним, и что он второй член из священной у них троицы. Если мы полистаем Новый завет, чтобы посмотреть на основу, на которой они построили это убеждение, мы не найдем, что Масих (Иисус) , мир ему, говорил какое–либо подтверждающее это убеждение слово или призывал к этому; напротив, мы удивимся, что Новый завет включает в себя тексты, которые отрицают это убеждение и утверждают со всей прямотой и ясностью, что нет бога, кроме Аллаха, и что Масих — раб Аллаха и его посланник, которого Он послал сынам Израиля, подтверждая то, что в Торе и Евангелии. Вот некоторые тексты, которые подтверждают мои слова: 1. Масих, мир ему, сказал в Евангелии от Варнавы, 94:1: «Воистину, я свидетельствую перед небесами, я свидетельствую перед каждым обитающим на земле, что я непричастен ко всему тому, что сказали люди про то, что я самый великий из людей, потому что я человек, рожденный от женщины, и подвергаюсь суду Аллаха, живу, как остальные люди, подвергаясь общему несчастью» . 2. Лука свидетельствовал о человеческой сущности Масиха, когда сказал: «Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом» (Лука, 24:19, см. также Лука 7:17, Деяния святых апостолов, 2:22. 3. Слова Масиха, мир ему: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Иоанн, 17:3). Вы видите, что Масих, мир ему, в первом отрывке свидетельствовал перед небом и всеми существами, обитающими на земле, что он непричастен ко всему тому, что ему приписали, поднимая его выше его человеческого положения, т. к. он всего лишь человек. Во втором отрывке два его современника свидетельствовали, что он — человек, подтверждающий Аллаха своим словом и делом. В третьем отрывке он выразил свидетельство, что самая большая истина в этом мире, которая дает своему обладателю вечное счастье — это знание, что Аллах — истинный бог, и любое другое божество — фальшивое и неправильное, что Иисус — посланник Аллаха. www.whyislam.ru http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/teksty-biblii-oprovergayushhie-utverzhdeniya-o-bozhestvennosti-iisusa-ch-1.htm
Гость
До Христа в мире правил только закон. Он принёс прощение, любовь ...Исайя 53:4Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. 10Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. 12Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Гость
ты ещё из апкрифов выдержки напиши
Гость
"Я и Отец - одно" - сказал Христос. И об этом многократно сказано во всём Новом Завете.
Гость
Я и Отец одно " Видевший Меня видел Отца" Аминь
Гость
Ну хорошо, теперь мы будем называться мусульманами.
Гость
в текстах молитв христа в пустыне сказано про материализацию мысли и индульгенцию души. поэтому папа запретил читать.
Гость
Ас саляму алейкум брат, вы правы, Иисус он такой посланник как и все пророки, и всего лишь увещеватель, В Судный День Иисус не сможет защитить тех, кто ему поклонялся, он отрекется от них (кто поклонялся Иисе). В тот День вся Власть будет принадлежать Аллаху-Господу миров, и никто не заговарит, пока Аллах не даст сказать ему, и будет он (человек или джинн или любое существо) говорить только правду. Салям!
Гость
правильно, ибо Христос - только ипостясь Всевышнего. Ознакомьтесь со значением этого слова
Гость
дук. . Отец передал через Сына
Гость
«Я и Отец — одно» Иоанна 10:30,
Гость
Христианам учение пришло через Христа. Магометтянам через Магомета.... Кришнаитам через Кришну и т. д.
Гость
Христос сын Божий, посредник несущий учение Божее и Человек принесший себя в жертву за грехи всех людей.
Гость
Рим. 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Гость
А когож еще)