Христиане, поделитесь, как вы организовываете время на духовные дела, чтение Библии, чтобы это было регулярно?
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала вырабатываешь привычку, как например-чистить зубы каждый день. Но Господь чудным образом даёт желание и благословляет! И потом хватает времени на все другие заботы!
Правила: РЕГУЛЯРНОСТЬ И ПОСТЕПЕННОСТЬ, поставить наперед духовное над телом, знание не ради знания, а ради спасения. Начала с регулярного посещения Церкви (по воскресеньям) . Пошла учиться на курсы богословия (3 раза в нед. 2 года) - сдача экзаменов обязывает читать. Утреннее правило + вечернее правило. И хотябы 15 мин. в день Библию (в любое время) . Иногда ставлю напоминание в телефон. А еще, Библию сложно читать, скучно.. .непонятно.. .Нужно читать с толкованием Св. Отцов Церкви, напр. Ефрема Сирина. Ссылку дам: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ну и все вышеперечисленные советы - очень достойны.
Ой.. . Ну.. . Церковь организация предлагает некий "распорядок" духовной жизни. Это очень разумный распорядок. Попробуйте на его основе с учетом своей немощи, действительную величину которой (а не лень) поможет определить священник. Обратите внимание, что священник не "определит", а "поможет определить". P.S. Тут главное - не переусердствовать. Но и не отлынивать. :)
Утренние молитвы! Иисусову молитву в течении дня - постоянно! Перед сном Вечерние молитвы, Евангелие, псалтирь и неплохо бы акафист Богородице. Также в течении дня не забывать благодарить Господа за Его благодеяния.... Это для работающего человека....
ломая режим содержания...
Перед сном, когда все спать легли.