Христиане, посоветуйте.Вопрос внутренней морали. как бывы поступили?
Христиане, посоветуйте.Вопрос внутренней морали. как бывы поступили?уйти с не хлопотной ,бесполезной для людей работы и обидеть начальника своим уходом,или найти работу приносящую пользу? Чувствую что не приношу никому пользу, кроме себя
Ответ(ы) на вопрос:
Моя работа тоже не отличается особой полезностью, зато она даёт много поводов к духовному самосовершенствованию (которые, кстати, плохо использую... ) Как говорил преподобный Серафим Саровский: "Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся" Что важнее? Личное духовное преуспеяние или помощь людям? Личное преуспеяние важнее (скажу: первоначальнее) , ибо без него и помощь людям не будет чиста.. . В любой, даже самой бесполезной (но не вредной для души! ) работе, можно найти поводы к смирению, кротости, помощи и т. д. Постепенно, воспитав эти качества, ваше благотворное влияние распространиться и на других (в том числе и на коллег).. . Я менял свои работы либо вынужденно, либо по внутренней слабости, но в любой из них можно было найти что-то полезное для души...
А разве это так мало - приносить пользу самому себе . своей душе, заботясь о ее спасении. Вконечном итоге каждый за себя даст отчет пред Богом.
оставайтесь или вам будет приятно что вами пользуются
Это ваше личное дело...
А почем Вам знать есть польза или нет? Может быть как раз это Ваше место, тем более уйдя Вы обидите начальника и перестанете приносить пользу себе, кто Вам еще нужен? И потом, говорят хорошо там где нас нет :)
Конечно уйти и приносить пользу. Начальник найдет другого - не заменимых людей не бывает.
А может это просто Вас лукавый во искушение вводит?
Не обязательно приносить пользу посредством работы.. . Можно работать на такой работе как Ваша и приносить пользу тем же коллегам, либо тому же начальнику.. . Словом добрым, делом...
если работа нехлопотная, то можно найти время и для полезного! не уходите...
Работа должна быть в радость . Желательно. Но прежде- чем бросать-- найдите замену и договоритесь заранее, чтобы не остаться вообще без работы.
В наше трудное время с работой проблемы, поэтому если в данный момент она именно тебя устраивает, то работай, а когда найдешь, ту работу, которая будет устраивать и тебя и семью, тогда меняй
По моему вы сами себе уже ответили. Зачем коптить небо? Лучше уж приносить пользу! А что начальник не найдет вам замены?
а почему вопрос только христианам? а мы че, не люди?
Ок договорились
Найти работу по душе! Жить надо в первую очередь для себя, а не для начальства!
я не христианен и не атесит! поговри об этом с начальником для начала! он должен понять что ты хочешь нести пользу людям. взвесть все за и против! что важнее для тебя не в ущерб другому! вот ты и определишься!
Найди такую работу чтобы чувствовать внутреннюю гармонию с самой собой. Если некомфортно, значит надо уходить.
что у вас за работа?