Христиане, прероложите что думает бог про атеистов у которых только один грех - неверие а него?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Греховность" человека не зависит от его религиозных убеждений. Поведение человека зависит от его совести.... Ведь в жизни христианин ( включая духовенство. Попы первыми нарушают те заповеди, которые учат соблюдать своих прихожан) может быть конченным подонком, погрязшим во всех самых страшных пороках и атеист, живущий по совести, не причинящий никому вреда. Т. н "греховные" поступки человека не зависят от его религиозных убеждений
Гость
Какой именно бог? Задавайте вопросы конкретней. Если речь о христианском. То всё просто "на одну чашу весов хорошие дела на другую плохие, что перевесит то и ". При этом атеист просто имеет заведомо плюс один грех постоянно повторяемый - нарушение первой заповеди. Всё. Не ну естественно шкала доброго и плохого у Него своя а не так как это решит атеист. В чем то она совпадает, в чём то отличается. Всё просто.
Гость
Таких нет. Чаще всего к неверию прибавляется еще куча всякой дряни. И Ответы тому пример.
Гость
А что же думает пустота по этому поводу???
Гость
Непризнание Бога влечет за собою непризнание догм, а, стало быть, и понятие "грех" для атеиста не существует.
Гость
грех одно из понятий придуманых людьми, ученные тоже считались в свое время отступниками и грешными людьми. трудно сказать что лутше, совсем неверить и быть хорошим человеком, или заблуждаться в своей вере и списывать свои недостатки на лукавого.) ) думаю Бог любит всех, просто всему свое время,
Гость
Я советую тебе прочесть Евангелие. Есть там у Христа одна притча - Послал отец сыновей сделать работу, один сказал сделаю и не сделал, а другой отказался, но сделал. Кто из них любит отца своего? Так и здесь, ты можешь говорить, что не веришь в Бога, но поступать по совести, по справедливости, не отказывать в помощи нуждающимся и т. д. то есть поступать по заповедям Божьим, а можешь кричать о вере и делать мерзкие дела. Как сказал Христос - Узнаем их - по делам их. И судить господь будет по делам твоим. Надеюсь я понятно объяснил
Гость
"Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, .."
Гость
а кто думает-то, задолбали пустым местом!!!
Гость
Вот Богу не все равно, что думают про него люди, честное слово.
Гость
Он всех любит независимо от их сексуальной ориентации.
Гость
Бог всех любит и всех хочет спасти для вечной жизни, для этого и был послан Христос.
Гость
Сыны противления и отец ваш-дьявол.
Гость
у них не может быть одного греха. у них их множество