Кто снимет существующую напряженность между людьми,которые неравнодушны к религии и что их напрягает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот именно, к РЕЛИГИИ... поэтому и напрягаются. Надо не за религию держаться, а за БОГА в душе... Если бы апостолы держались за религию, то не пошли бы за Иисусом, дома бы остались хоронить с "мертвецами" "мертвецов"...
Гость
недоверие к инакомыслящим (
Гость
согласна с Компенсатором)) ) здесь просто форум, каждый делится своим мнением и читает мнение других людей. многие мнения наталкивают на размышления - это и есть движение, которое помогает людям развиваться и не останавливаться только на своем восприятии мира.
Гость
их напрягает собственные навязчивые состояния. Мне например нет дела до того, кто как живет и какие у него взгляды на жизнь. А люди зацикленные, они пытаются выискать чужую соринку и всячески её извлечь, это позволяет им не напрягаться в своей жизни и при этом чувствовать гордость за великий труд по исправлению людей по своей мерке. Все эти проблему могут решиться тогда, когда люди начнут жить своей жизнью и предоставят возможность другим жить своей
Гость
Разные пути достижения понимания истины
Гость
Их напрягает всё ибо живут они в иллюзиях. Атеисты жывут в реальности и понимают её как есть и не напрягаються по пустякам.
Гость
Напрягает неоднозначность понимания основ. Снимет напряжение единая религия, ОДНОЗНАЧНО понимаемая всеми. То есть это принципиально невозможно.