В искусстве мы проживаем чью то жизнь и учимся сопереживать.Это тоже своего рода прекрасная религия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проявление высшего можно искать в любой религии и вне всех религий.
Гость
Да, очень похоже. В свете происходящего в искусстве, здесь тоже немало сект и греющих руки на наивности человеческой. А подлинность проверяется только временем.
Гость
Вера без знания либо фанатачна, либо сентиментальна. Человеку трудно понять, где есть Бог, а где нет. Вот он и называет других верующих безбожниками или наоборот, игры ума принимает за божественные откровения. Почитайте Бхагавад гиту и все станет ясно как день.
Гость
я художник и я точно не учусь сопереживать изображённому на картине... мне от искусства нужно другое за сопереживанием охотятся только те кто хочет почувствовать себя особенным... якобы понимающим искусство ...это не религия ...это всего лишь запаривание своего мозга чувством собственной важности
Гость
нет, я думаю, что нет. религия это другое