Кому помогать был послан Христос ? См.ниже.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они еще говорят что надо читать между строк, пребывая во Христе, а кто не пребывает тот не поймет. Видимо, сейчас вас в том и обвинят. Но я с вами согласна. Не было искупления грехов, но кому-то через много лет сатл выгоден этот спектакль. Ну, как следствие индульгенции, исповеди и прочая дребедень.
Гость
Читайте далее Мат 15:26-28...о женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему.... И это не единственный случай. когда Иисус использует силу, данную Отцом. во благо других народов. Иисус пришел ради всего человечества. "Ибо так возлюбил Бог мир (людей) , что отдал Сына Своего единородного. дабы всякий верующий в Него . не погиб, но имел жизнь вечную. " (Ин 3:16)
Гость
Тщательнее надо: "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам... " Как собственно никому кроме 144 тыс праведных иудеев (по 12 тыс от 12 колен израилевых) спасения и не предполагается. Что там себе эти гои напридумывали - их личные проблемы.
Гость
Редакторы просмотрели.
Гость
Для вывода нужно дочитать Книгу до конца. Кто делает суждение если не дочитал до конца*
Гость
Народ Израиля тысячи лет ждал Спасителя, готовился к Его рождению, жениться нельзя было на иноверцах - чистоту крови берегли. Поэтому Иисус так и сказал, а потом, когда миссия Его была выполнена, Он сказал апостолам идти проповедовать всему остальному миру Благую Весть...
Гость
Надо учитывать, что во времена Христа под овцами дома Израилева понимали иудеев, то есть единственный народ, исповедовавший тогда ЕДИНОБОЖИЕ посреди язычников. Вот об этом и речь.
Гость
Судя по спившемуся безработному опустившемуся обществу людей вокруг--никому. В Свидетели Иеговы идут - безработные. Там наша соседка-- у неё нет ни одного зуба во рту. Одежду ей мы отдаём мешками. А её дочки--воруют и крадут из дома тех людей, куда они ходят.