Христиане тоже наряду с евреями считают себя избранными?
Христиане тоже наряду с евреями считают себя избранными?навеяно ответом http://otvet.mail.ru/comments/answer/263688415/
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто ищет истину, Бога и работает над своей душой - тот и избран.
Гость
Негры тоже себя кем-то считают...
Гость
косвенно это проявляется-мерзкая тенденция-портит русского человека. мы не избранные а коренные.
Гость
Евреи были избраны Богом как народ, в котором однажды родится Мессия. . и от родился. . но они Его не приняли. . и избранность потеряли. . через Христа теперь любой человек не только еврей. . любой может стать избранным ко спасению. . если поверит в Бога, в жертву Христа, в прощение и воскресение при Втором Пришествии. . :)
Гость
Что такое избранный? Никто не может на себя взять избрагничество. Эта привилегия дана Богу, кого избирать. Но если Бог избрал, то не нужно ерепенится, а засучив рукава-работать, а не словоблудием заниматься. кто лучше.
Гость
не знаю как христиане но мы иудеи избранные Богом. но если христиане так думают не буду им мешать.. . каждый имеет право думать то что хочет
Гость
"Но вы-род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; " (1-e Петра 2:9)
Гость
я открою вам глаза: мусульмане тоже считают себя Б-гом избранными!))
Гость
Зато муслимы с евреями халяльно-кошерные.
Гость
Любой верующий считает себя избранным.
Гость
А разве муслимы не считают? =))