Христиане вы бы согласилсь?
Христиане вы бы согласилсь?Я знаю что умереть на кресте должен был ИМЕННО Христос.
Но всё таки если долустить такую возможность согласились бы вы избавить его от страданий заменив собой?
Ответ(ы) на вопрос:
Я не христианка, но согласилась бы умереть на кресте вместо любимого, и принять вообще любую смерть вместо него! Я думаю, христиане так же любят своего Спасителя, что действительно, пожелали ли бы скорее принять его страдания на себя, чем увидеть Его на кресте снова!..
Моя смерть не послужила бы спасением для всех людей, как смерть и воскресение Христа. .
Я согласен с Алевтиной Ретиш, что умереть за истину легче, чем каждый день жить по ней.
Иногда я думаю, что умереть за истину легче, чем каждый день жить по ней.
Нет, у меня еще есть живые настоящие люди которых я люблю и ради которых живу, умереть за чужую идею это всегда легко, просто и глупо
мы всего лишь люди! а человек слаб плотью своей
Человеку невозможно пройти все те адские испытания за грехи. Бог и только Бог способен на это.
Нет. Какой смысл в моей смерти? От того что какой-нибудь человек умрёт, остальным ни холодно ни жарко.
Хочется написать да. Но все-таки приходится писать- нет потому что в этом бы не было никакого смысла.
Я бы не согласилась-потому что я не справилась бы тем более что я грешница. А вот Иисус Христос Он Сын Божий и Он только Один смог забрать все грехи мира и больше никто.
а толку то? ну заменил бы, ну умер бы. а смысла и пользы никакой не было бы.
Тогда я бы воскрес, а Христос нет. Тогда не Христа призывали бы имя. а мое. Я стал бы Духом животворящим и жил бы в духе верующих. Но это рассуждение сего лишь эмпирическое и глупое, как и подобные вопросы.
щас разбежался я сторонник строительства. люблю кресты строить и вешать
Такая жертва пострадать за всех доступна лишь БОГУ. Хотя история показывает нам что люди тоже совершали такие же БОЖЕСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ. Надо только вспомнить, хотя ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕНУЮ ВОЙНУ, или хотя бы подвиг Ивана СУСАНИНА, который жертвовав собой страдал за других.
Конечно же да, если быть подготовленным. Вот только Иисусу Христу было под силу, он к этому специально готовился.