Христианин сказал мне что мир был создан 10 000 лет назад, а сомневаюсь. Поверить в его слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не верьте, мир был создан 6000 лет назад. )))
Гость
Таки человечеству более 140 000 лет, шлите этого поца в школу.
Гость
Не стоит верить тому, что откровенно и нагло противоречит научным фактам, научным методам исследования костей (например) . Углеродный анализ, например, может сам по себе уже опровергнуть все эти 6 или 7 тысяч лет возраста планеты, а из физики ясно, что невозможно, чтобы планета так быстро сформировалась. Иными словами, все научные данные противоречат этой гипотезе. Учитывая, что Библию следует понимать не буквально, можно сделать вывод, что семь дней это не "дни" как таковые, но и не тысячелетия тоже, ибо наука это опровергает начисто. А так как Библия истинна (для верующего, который воспринимает и науку.. . то есть, для меня, например) , тогда следует понимать иначе "семь дней". Ибо Бог и Слово Его не может противоречить законам физики.. . У меня есть своя версия. Каждый библейский "день" это эра или эон из геохронологической шкалы (кто не знает, найдете в wikipedia), причем, каждый день в таком случае не равен по длительности другому. Достаточно прочесть текст из Библии и сопоставить описанные события с указанной шкалой, вот и весь секрет. И никакого противоречия ни с чем. Бог терпелив.
Гость
читала, что по последним данным возраст пирамид в египте более 15000 лет это проитверечит как минимум исламу.
Гость
пей пиво, таким как ты вредно напрягаться ))))
Гость
мир людей? наша вселенная по последним байкам- 14 млр. лет тому назад
Гость
Согласитесь с ним. Возможно, ему будет приятно. Вера - это ваше личное состояние. Её не надо никому отдавать.
Гость
не присутствовала, не знаю)