Христианская церковь сейчас испытывает такой кризис как никогда ранее. Значит ли это что ее время проходит, она умирает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос не в том, что церковь умирает, а в том был ли с ней когда нибудь Бог. Читая Библию не трудно заметить, что все ее традиции и ритуали, это поповские выдумки. Например Иисус поощерял своих служителей чтобы они не стремилизь называться разными титулами. Он сказал, ВСЕ ВЫ БРАТЬЯ. Церковь же разделена на священников и прихожан, а попы любят чтоы их величали преподобный, пресвятейший и т. д. Но парадокс в том, что нигде в Библии Бог не называет себя пресвятейшим. Получается что пресвятейший выше бога.
Гость
Церковь возрождается только, после 70 лет богоборческого режима.. Россия переживает второе крещение, посмотрите сколько "язычников" сейчас Православие приняли, если славяне не хотят нести веру своих дедов, Бог призывает другие народы, "Много званных, мало избранных.. "
Гость
gluposti
Гость
Она никогда не умрет. Это коррупция, не больше.
Гость
Слова Господа непреложны"и врата адовы её (церковь) не одолеют". На протяжении более 2000 лет, мучили, гнали, на съедения зверям и потехам придавали, гнобили в лагерях, в прорубях топили, рушили, взрывали храмы, мечтали последнего попа показать по TV и всё тщетно . Трудно идти против рожна.
Гость
фанатики форевер! --они еще покажут западу кузькину мать! во имя Христа,,,,
Гость
Да.
Гость
из за них, скорее умирает вера, там в основном одни пенсионеры, а оснавная масса, потеряла веру!!!
Гость
Ну почему же умирает. Вот фанатичных теток вроде нету, а бабки есть. Вывод - религионый фанатизм (надеюсь я прав) умирает. А начёт собственно церкви - по моему они даже сами создали такую репутацию, что теперь если с детства не пропудрен мозг - врядли будет особоя поддержка организации. Отмечу не религии а церкви. Не православной вообще. А скомпрометировали они конечн себя багодаря фанатикам и судам инквизиции. Никогда не хотел поддерживать организацию которая когда-то убивала людей потому что у них был мозг (Джордано Бруно например. Вот кто прав оказался. А ошибка нас отправила может на много лет назад. Я вот такого не прощаю даже богу :) ) Короче тделяйте религию от церкви. Церковь идеологию сменит и думает что все к ней лояльны млин. Вот Итог. Желаю такой организации (не религии) или ПОЛНОСТЬЮ обновится или сгореть святым огнём :)
Гость
Нет. Православная Церковь от этих испытаний лишь укрепляется
Гость
Время слепой веры подошло к концу, наступает время знания.
Гость
Кто сказал что она испытывает кризис? Люди будут верить всегда в то, во что хотят. Вряд ли она, вот так вот быстро перестанет существовать. Я считаю, что все религии разделяют людей и ведут их к гибели. Ни в каком веке церковь не заботилась о лучшей жизни на Земле, этим занимаются ученые и инженеры, а она же, типа кормит дух.
Гость
если христианство попросит о помощи - я ему помогу) а пока оно рулит самостоятельно)
Гость
Все религии отомрут. Уже отмирают. .
Гость
вроде как оно донесло до нашего времени, то, что она несла) все перерождается))
Гость
...врата ада не одолеют ее...
Гость
кризис он везде... это не кризис церкви... это кризис духовности....
Гость
Я полагаю во времена гонений Диоклетиана немножко посложней было. Да и в 1920-30 в России тоже непросто. Чем наши времена хуже?
Гость
что то агония затянулась....
Гость
Православие - возрождается.