Христианская вера основана на страхе перед Дьяволом? От него душу спасают?
Ответ(ы) на вопрос:
мало эффективен тот закон в обществе, за нарушение которого нет должного наказания. И не важно, какой это закон: религиозный или государственный. Чтобы закону общество следовало, общество надо запугать серьезным наказанием за непослушание.
Атеизм основан на страхе перед дьяволом.
нет, на любви как ни странно, или в некоторых случаях на чувстве вины, например есть секта христианская "МЦХ" -Международная Церковь Христа, их методы воздействия основаны именно на чувстве вины, у них есть даже такая литература - " Смерть Иисуса на кресте с медицинской точки зрения" - где в подробностях написаны предположения через какие физические страдание прошел Христос.. . все адепты это секты обязаны изучить эту литературу.... очень действенный метод...
Только на страхе перед Богом и перед грехом
Христианская вера основа на любви Божьей! Любой богобоязненный христианин скажет вам-я побежден Его любовью!
Христианская вера основана на любви.
Истинные христиане бояться только оскорбить Бога своими грехами
Для кого как, для меня на любви к господу....
Она основана на любви Божьей...
фиг его знает