Христианский Бог Свет или Тьма?
Христианский Бог Свет или Тьма?Бог свет или Тьма?! Читаем Библию.
"Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он - тьма а не свет (Амос 5:18). "Разве день Господень не мрак, а свет? он - тьма, и нет в нем сияния" (Амос 5:20) Придет день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушаться, земля и все дела на ней сгорят" (2 Пет. 3:10).
По прошествии четырехсот тридцати лет, в этот самый день, вышло все ополчение Господня из земли Египетской ночью" (Исх. 12:41)
Обратите внимание: ополчение вышло из земли египетской ночью.
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своём, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота... и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца" (Исх. 12:41); И стоял народ вдали; а Моисей вступил во мрак, где Бог" (Исх. 20:21)
Чье время ночь (полночь) ? И какой "бог" ассоциируется в нашем сознании и подсознании с мраком?
Если на апостолов Христовых сошел с неба дух в виде огня, то это не Бог и не Дух Святой! Соответственно и действует этот дух на человека совсем не так, как внушают нам христианские священники.
Примеры? Пожалуйста! В книге Судей рассказывается о некоем Самсоне: "И сошел на него Дух Господень, и растерзал льва, как козленка; а в руке у него ничего не было" (Суд.14:6). И еще " сошел на него Дух Господень, и пошел он в Аскалон, и убив там тридцать человек, снял с них одежды" (Суд. 14:19)
Когда же в третий раз сошел на Самсона "Дух Господень", то "нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял её, и убил ею тысячу человек"
(Суд. 15:14-15)
Подобных примеров в "Священном Писании" много, когда "Дух Господень" сходил на воинов, и они становились как бы невменяемыми, безумными, совершенно беспощадными к кому бы то ни было и с упоением, не известным ранее в истории, проливали моря людской крови.
Иногда в качестве синонима в "Священном Писании" используется более соответствующий для этого духа наименование: "И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и... хотел Саул пригвоздить Давида копьем к стене..." (1 Цар. 19:9-10); "И сошел Дух Божий" на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его" (1 Цар. 11:6)
Только вдумайтесь в это словосочетание - "злой дух от Бога"! - и нам сразу станет понятным, о каком "боге" идет речь в священной для христиан книге и под диктовку какого "Духа Божия" она написана. Наши христиане спутали Бога с дьяволом и, пребывая в заблуждении, наивно надеются на какое-то "спасение".
(Суд. 15:14-15)
Ответ(ы) на вопрос:
Отвечаю не читая, Бог Един, вот тебе мой ответ!
Свет.
если ты не поймешь Его сердцем.. . не пытайся понять Его разумом.. . а почему ты не спросишь Его сам, о том Кто Он Есть.. . может потому, что уже сам себе придумал ответ?
Ни то, ни это...
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан. 1:5)
Скорее пустота
Библия.. . что то не так с этой книгой.. . И ученье павлианское мне абсолютно чуждо и не по душе...
Свет есть знания, Тьма, соответственно незнание сущего, невежество и не желание знать. Поверхностное чтение ничего не даст без размышления.
Свет! и нет! в нём никаокой тьмы! ! вот так вот!
Бог, который правит мирозданием - он один на всех и он Свет. И сам Христос поклонялся ему и творил от его Имени. Те же духи, которые соответствуют ложным представлениям христиан, и роль которых играют недоразвитые планетарные духи, эти духи разрушают сознание и льют воду на мельницу тьмы, губя души. И христиане служат у алтарей этих ложных богов, выдавая за истинных и творя грех и зло. http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/14C05D17DD37E766.html
Думается Тьма. Ведь он сказал - Да будет Свет Значит была Тьма )))
Это болезнь, таварисщи!
Бог свет. Тьма там, где нет света.
от Его присутствия идет такой свет в котором все может сгореть но не сгорает
тьма