Християнское и православная религия это одно и то же?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. К христианам относятся все конфесии. А к православным только те, кто исповедывает православную веру.
Гость
Я бы сказал, что это радикально противоположные понятия. Ну прочитайте Деяния апостолов и послания. . и сравните первых христиан и апостолов Христа с попами. ..Апостолы не выряжались в рясы, не заказывали сорокоуст, не красили яйца на пасху, не отпевали покойников, не вмешивались в политику. Они проповедовали слово и терпели гонения за это. Их не называли святой отец, владыко, не целовали руку. Они не молились ЧЕРЕЗ иконы, не целовали мощи. И вообще, они не работали попами, а несли слово бескорыстно. , не считая это работой. Все они трудились, кто рыбоками, кто плотниками. . Покажите мне хоть одно сходство.
Гость
Хотя Православные и относят себя к христианам, но к сожалению, они, как и все остальные, которые нарушают Закон Божий (хоть одну из десяти заповедей) , по своей сути - являются беззаконниками (Вавилоном) ! И таковым Иисус скажет - Матфея 7:23 - "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " Но и среди них есть дети Божьи!!!
Гость
Православные - христиане... но, почему то, отделяют себя от остальных христиан, так как Христианин - «Кто во Христе, тот новая тварь, древнее прошло, теперь все новое» (2 Кор 5.17; Гал 6.15).
Гость
христиане все кто принимает Иисуса Господом и спасителем, а православие наполовину язычество
Гость
нет не одно и то же ..христиане молятся только Господу Христу и Богу отцу... и стоят по библии не отходя ни в право ни в лево и не ставят предания старцев выше Божьего слова... ну а в православии там все наоборот.. делают все то что запрещено Богом. хоть по главам в библии проверяй... и молятся всем подряд... там культы ...поклонение человеческим останкам и идолам (иконам)... языческие праздники и акультное... амулеты из крестов.. непонятная жестикуляция.. это гибрид с родноверием за них молятся как за неспасенных...
Гость
Абсолютно разные вещи. Существует три крупнейших Группировки Христьян: Православие Россия Католицизм - Европа и Протестантизм - Америка! Святая Троица нашей эпохи.. . ха ха ха