Христианство призывает к милосердию а так ли это хорошо?
Христианство призывает к милосердию а так ли это хорошо?Ведь милосердие к преступнику,- оборачивается жестокостью к жертве. Не лучше ли пожалеть жертву, отказав в милосердии к преступнику?
Ответ(ы) на вопрос:
А не лучше ли Богу, не допускать невинных жертв?
Я тоже как то плохо понимаю почему христиане должны быть милосердны только к преступникам. А как же сироты, больные одинокие люди, нищие. Или помощь им это не милосердие? И много ли Вы лично наказали преступников? ) Подозреваю, что не много и дело не в том, что Вы не хотите быть милосердным, а скорее в том, что вы их боитесь) Страх за свою шкуру, это почетно для атеиста.
Странно что у васмилосердие связано только с преступниками.
Справедливое наказание преступников- это и есть милосердие к которому призывает Бог, милосердие к жертвам со стороны тех, кто имеет власть. А религии извратили все Божественные заповеди на свой лад, потому что...
Мало ли к чему оно призывает. Никогда милосердием оно не отличалось. Если конечно преступник не из сильных мира сего. Преступников карали не хуже язычников - сжигали отрубали головы и вешали. Искусство пытки было поднято христианами на недосягаемую высоту.
Ни к чему хорошему христианство не призывает
какая разница, преступник ведь будет прощен