Христианство - выдумка дьявола?
Христианство - выдумка дьявола?Существует мнение, что оно было создано специально, чтобы люди свернули с пути истинного -- перестали размножаться (монашество), плохо питались (постоянные посты), жили в антисанитарных условиях (смирение плоти), итд. Одно поклонение кресту чего стоит -- все равно, что почитать топор палача, которым убили вашего близкого родственника. (Дьявол хочет извести род людской, вот и пользуется грязными приемчиками.)
Ответ(ы) на вопрос:
Бог посылает Спасение!...
Эволюция - выдумка дьявола. Его оружие, так сказать...
У меня вот такая же мысль часто появляется
Христиаство пошло от Христа)
Нет, создание Константина в Никейском соборе 325 году под диктовку дьявола.
Если внимательно почитать основополагающие источники - библию, коран и пр. -то эта мысль точно приходит. Уж больно подлый, мстительный, кровавый, жадный, лживый этот бог!
5. Рим. 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 6. 2Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Рим. 2:5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, А как будет там, если человек не хотел верить? Многим только в вечности откроется, что есть вечное блаженство с Богом и вечное мучение в аду. " Где червь их не умирает"
нет, его выдумка это научный коммунизм
Дьявол выдумал много христианских религий, но первых христиане основал Иисус.
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф. 16:18)
ХРИСТИАНСТВО один из многих ложных религий придуманных людьми прислушавшись к дьяволу.
не христианство, а множество его течений с их языческими ритуалами. В первом веке апостолов и их соверующих называли христианами, но они поклонялись так, как учил Христос
религию выдумал дьявол ...она уводит человека от главного...
и христианство и дьявол - выдумка людей.
иудейская тема
Неа скорее наоборот Дьявол выдумка религий, как средство удержания баранов))))
И одно и другое придумали люди-человеки.
Самая прекрасное"", что сотворил дьявол - это внушение человеку, что его не существует.... Надеюсь, мысль моя понятна