ХРИСТИАНСТВО: зачем читать опрделеленное количество раз молитвы? например, 3 или 9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Господи, помилуй - это древнейшая и общая у всех Христиан молитва. Мы ее произносим, когда вспоминаем наши грехи. Во славу Святой Троицы эту молитву мы произносим 3 раза. 12 раз мы произносим эту молитву, испрашивая у Бога благословение на каждый час дня и ночи. 40 раз - для освящения всей нашей жизни.
Гость
да не все христиане так делают)))
Гость
Видимо, для духовной самодисциплины
Гость
И главное что число не чётное, например муслимам запрещено подтираться чётным количеством каминчиков, даже если жопа уже чистая, нужно потереть её ещё одним :о)
Гость
Как раз в христианстве такого нет. Есть молитвенное правило, но это нечто другое, оно для того чтобы увеличивать время молитвы.
Гость
чем меньше тем лучше. остальное передозировка
Гость
Эт не из области христианства.
Гость
Все рекомендации написаны относительно монастырского Устава. Там это нужно для постоянного помненния о Боге, о грехах и о пмяти смертной. Для мирских человеков есть поблажки... Читать духовные руководства у Игнатия Брянчанинова и Феофана Затворника по совершению молитвы. Также у батюшки Серафима есть наставления на этот счет. Есть разница также между женскими монастырями и мужскими. В женских Устав помягче...
Гость
есть псих расстройства - помешательство на числах, шоб все правильно было
Гость
не все христиане читают молитвы
Гость
Ну надо же кому то в это верить...
Гость
Если не дошло в первом чтении, во втором чтении, может дойдёт в третьем чтении?