Христос: "Если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло...". Что значат сии слова Христа, Спасителя мира?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здоровый глаз для тела все равно что светильник, освещающий темное место. Но, чтобы глаз все видел правильно, он должен быть чистым, то есть сосредоточенным на чем-то одном. Если же глаз не видит отчетливо, невозможно правильно судить о том, что мы видим. Тогда материальные стремления оказываются впереди служения Богу, и в результате «все тело» становится темным.
Гость
что надо не смотреть и наслаждаться всякими гнусными вещами, тогда и душа и тело будут чистыми. (в моральном смысле)
Гость
Библия отвечает сама за себя: "Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну". (Матфея5:27-29).
Гость
Да кто его знает, что они говорили в своё время. Что мертвецов мусолить, своих мыслей не хватает что ли. Вот все бы кости перемывать да облизывать . Где ваше живое сознание? Ть фу!...
Гость
Конуентроваться на неприятностях и зле не надо и будет вам хорошо