Христос и апостолы работали попами, получали за это зарплату,проповеди они считали работой? Обременением?

Христос работал плотником, апостолы были рыбаками. ..Ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом, чтобы не обременять никого из вас (2е Фессалоникийцам 3:8).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не все рыбаками, но профессия не важна 1Фесс. 2:9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие Фес3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, А СУЕТЯТСЯ. 12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
Гость
Господь Иисус Христос: Я Пришёл не отменить закон, но исполнить, священство он не отменял.. . и оно с приходом Христа не упразднено. Православная церковь не изменена со времен апостолов.. . пример тому Афонский Мужской монастырь.. . все кроме православия является самодурством.
Гость
Христос вообще отменил институт священства. Наш священник теперь Он Сам. А существование попов - это отзвук Ветхого завета.
Гость
посмотрите в словаре слово "паразит" и попробуйте применить его к нынешним священнослужителям-думаю, подойдет многим (
Гость
Это было не человеческое избрание, а Божье. Сейчас все изменилось. Как говорит Соломон"все возвращается на круги свои"Земное стало ближе, чем небесное. Христос сказал"если бы вы были от людей, то люди бы уважали вас, а так вы будете гонимы".Кто готов нести этот крест?
Гость
Это не работа, а призвание. Ведь их гнали поначалу. Я бы не выдержал такую работу, лучше плотником или рыбаком...
Гость
чем работали?))))