Христос искупил грехи. Это было одномоментно, или все 2000 лет после он это делает? Чем он занимается сейчас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он теперь Царь, поэтому у него много забот. А в Откровении написано, что он возглавит последнюю битву с сатаной и теми, кто с сатаной. Наверное, сейчас Он к этой битве готовится.
Гость
Не правда всё это, а иудо- христианская пропаганда. Иисус пришёл на Землю, чтоб спасти погибших овец израилевых, зомбированных Серыми- Чужеземцами, "овцы " убили Христа, потом смекнули и состряпали новую религию и навязали её всему миру огнём и мечом. Принятие христианства народами Великой Рассении повлекло за собой 9 000 смертей из 12 000.
Гость
Он не искупал не чьих грехов. Это все жертвоприношение придумали те кто позволил его распять. Он принес великое учение света и любви, а грехи должны искупать сами грешники. Он лишь показал путь спасения. И кровь его здесь была не обязательной. Кто думает иначе оправдывает казнь святого посланника Бога. Снова готов распять его, чтобы смыть свои грехи. Почему это люди должны грешить а отвечает пусть ктото, как еврейский козел отпущения. Более того, если как говорят, он искупил все грехи мира и прошлого и будущего то чтоже теперь можно грешить безнаказанно - абсурд не правда ли?
Гость
Да не придет он. Ему первого раза хватило)))))))))))))))
Гость
Искупление это было событие совершенные им в Гефсимании и затем продолженное на кресте. 16 Ибо вот, Я, Бог, претерпел все это за всех, дабы не страдали они, если покаются; 17 Но если они не покаются, то должны будут страдать именно так, как Я страдал; 18 Кое страдание заставило Меня, самого Бога, величайшего из всех, трепетать от боли и истекать кровью из каждой поры, и страдать телом и духом -- и хотел не испить горькую чашу и отпрянуть, -- 19 Однако, слава да будет Отцу, я принял чашу и закончил приготовления Мои для детей человеческих. (УиЗ. 19:16-19) А работа его заключается в этом 39 Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека. (Моис. 1:39)
Гость
Рим 8.26 но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Рим 8.27 потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Рим 8.34 Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Видите здесь отделены две группы. В первом случае Иисус Христос в нас как Дух, ходатайствуе за нас. Написано Христос стал Духом животворящим. 1Кор. 15:45.Двух Духов у Бога не бывает. Второй случай-это Иисус Христос ходатайствует на третьем небе в Своем прославленном небе. Сейчас покажу места. Как вы видите их7 Евр 4.16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, Откр 12.5 и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. Престол благодати растянут как бы между вашим духом и третьим небом. Можно сказать, что их два для лучшего понимания нашего ограниченного разума. Почему такой вывод, да потому, что если бы престол был только на третьем небе, то как бы мы преступали к нему.
Гость
На этот вопрос ответа быть не может в принципе
Гость
Искупление, как Вы выразились, было одномоментно - раз и навсегда. Но люди спасаются верою в искупительную жертву Христа. Сейчас же Иисус - на небесах, ходатайствует за нас, несет служение Первосвященника ( Послание к Евреям, 3:1).
Гость
я думаю, что у Него есть чем заняться...)
Гость
Сейчас Он сидит одесную Бога-Отца, и принимает нас, мёртвых. И спрашивает с нас.
Гость
Написано, что Он ходатай (то есть адвокат) Нового Завета (договора) . Он и сейчас висит между небом и землёй, и сейчас Его кровь омывает от грехов всех приходящих к Нему. И по большому счёту вся Любовь на планете земля - следствие илучения на планету Земля Его Любви. "Ибо все мы Им движемся и существуем... "
Гость
Для Бога нет "сейчас" или "2000 лет назад". Он вне времени.
Гость
Может он искупил грехи за своего отца ?
Гость
Какой глубокий вопрос!! ! Он (Господь) плачет, о Вас, обо-мне, за весь мир. Вот такие дела. с ув.
Гость
Ищет тебя.