Художественные натуры! Для вас очевиден ответ на вопрос, за что хвататься, когда Рим горит - за ведро или за кифару?
Ответ(ы) на вопрос:
Вопрос ведь не про Рим, правда? Вопрос про возможность заниматься "чистым" искусством в нашем летящем в пропасть мире.. . Я - не знаю. Честно. Я всё понимаю про мир, про ужасы и кошмары, про голод и свиной грипп, про глобальное потепление и про гегемонию доллара, которая подходит к концу. Я только не знаю, что я лично могу в этой связи сделать. А про чистое искусство я вот не очень понимаю. Потому как жизнь и мир обязательно становятся предметом искусства, как бы автор не хотел обратного. И потому данное противопоставление я считаю надуманным. Или - просто поэтичным))
Я архитектор.. . Спасать.. . Жалко ведь...)) )
За видеокамеру такое нельзя прпускать
кифаред может и за кифару.... а мы недалёкие за подштаники и на выход
За ведро с водой и телефон, чтобы вызвать пожарную машину. как никак Рим горит, не фуфло какое нибудь ))
Хех, одна художественная натура Рим подожгла, и потом схватилась за кифару - видом горящего Рима вдохновиться на написание поэмы о гибели Трои
за телефон и фотографировать !!!
художественная натура просто заглядится на всё это зрелище...
За чемодан с документами и драгоценностями