H(x)=1/x ,x0=-2, найдите скорость изменения данной функции в указанной точке х0. Помогите, пожалуйста, совсем не понимаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость изменения функции - это значение производной в указанной точке. Значит, что сделать? 1) ищем производную. 2) подставляем  в производную х = -2 Поехали? H'(x) = -1/x² H'(-2) = -1/4