«..и будете ненавидимы всеми народами за имя мое» (Матфея 24:9) Почему истинных учеников Христа ненавидят? За что так?
Ответ(ы) на вопрос:
Мне нравиться как Иисус другие слова об этом сказал в Иоанна 15:19- «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое. " «Мир.. . Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы» Иоанна 7:7.
Ненавидят ВСЕ за сокровенное ИМЯ: ОТК. 2,17. Потому как -Усилия Ума и Послушание Воле Божией с Любовью надо прилагать, начиная от БЫТИЯ 1 гл.
Да имено в этом и суть разоблачают ЛОЖЬ
Я думаю ответ в том, что люди, являющиеся частью этого мира, не знают Бога и Того, Кого Он послал — Иисуса Христа. Они не понимают учений Иисуса и они не постигают также, что есть христианская любовь. Поэтому и ненавидят тех, кто живет по принципам Бога. .
потомушто ученики и рилигия прямо заявляет што все грешники а людям это не нравитса
Да сегодня тоже ненавидят ибо они правду говорят и основываются на Писаниях и проповедуют о Христе а это не согласуется с представлением людей, они ждут что придет политик и изменит все к лучшему, глупцы надеющиеся на сына человеческого в котором нет спасения
А почему Вы, Свидетели Иеговы, считаете себя истинными христианами, когда так сильно заблуждаетесь - отрицаете то, что Иисус Христос Истинный Бог, и отрицаете крест - священный символ всего христианства?
есть в Матвея и такие стихи, притерпевший до конца спасётся.
Вот вы сами и ответьте, за что вы нас, христиан не навидите?
это являетс яиспытанием веры как для учеников, так и для тех, к кому обращена их проповедь... "Не мир принес я, но меч"...не стоит понимать это буквально, но последователи Христа всегда прокладывают свой путь через большие испытания, кто выдерживает до конца, тот совершенствует прежде всего себя, свою духовность и веру, а как следствие - души других людей
На мой взгляд, это просто. Принимая веру и заповеди, человек лишает себя выбора. Что за жизнь, если тебе всё заранее предписано? Смысл жизни в том и заключается, у человека есть свободный выбор: быть грешником или праведником...
Сатана ненавидит истину
Жить по заповедям очень не просто, а Христос и был Новый Завет. Когда все делают не по закону, а один делает правильно - он кто - белая ворона, не такой как все. Очень часто "не таких как все" и ненавидят, и гонят...
Трудится надо
Наверное уже в то время ненавидели евреев. А как известно они были евреями. Сейчас столько в мире христиан. . Что говорить о ненависти к христианам просто нелепо... . Да кстати. Я отвечу на Ваш коммент оставленный мне нескл дней тому назад . Жду вдохновения))
а что лучше встать на Олимп и орать: "Я ученик Христа. Я крутой! "? религия это дело внутренние, и для того чтобы заявить об этом другим людям, нужно заявить об этом себе!!!!