И чуточку про корни.

И чуточку про корни.Корень какого-то числа, минус корень другого числа. Можно ли такие числа объеденить под одним корнем, не меняя знака?..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя.... Под одним знаком записываются корни, при случае деления или умножения. . Если Корень какого-то числа, минус корень другого числа=0, этом случае можешь пренести один корень... И избавиться от него.... Посредством возведения в степень корня...
Гость
нет, нельзя . корни объединяются только при умножении и делении