Каковы причины государственных реформ, проведённых Петром 1? Какие органы нуждались в рефомировании? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Причины проведения реформ таковы: Пётр Первый ориентировался на европейскую культуру и хотел создать в России такой же уклад экономики и других сфер общества. Также побуждало его к реформированию тяжёлое положение страны (войны, бунты и кризисы истощили страну) . В реформировании нуждалось множество органов, поэтому была проведена в таких как: армия, флот, город (эта реформа так и называлась - городская) , реформа образования, церковь, Боярская Дума. Реформы были необходимы, чтобы поставить Россию на уровень Европейских держав и поднять её престиж на политической арене
пф