прочитала ответы: охренеть! Верующие. . разговор идет о ДЕТЯХ!! ! как вы в рай попадете, если душу потеряли уже сейчас?? ? отвечаю на вопрос. . детей рожают женщины.. . отобрать таким образом ребенка-значит доказать свое отсутствие.. . любить бога больше своих детей-значит вообще-не уметь любить.
Для атеиста ваш вопрос слишком эмоциален. Если ваше сердце лишь орган, откуда в нём боль? Я не буду развивать эту тему, хочу лишь заметить, что если кто-то другой сомневается и ищет, вы отрицаете не найдя. Может стоило бы поискать в другом направлении? Что касается вашего вопроса – скорблю вместе с вами - и готова была бы отказаться от любого Бога, если бы это вернуло хоть одну жизнь.
я тоже этого никак понять не могу. Если есть Бог, то почему он не помогает?? ? Каждый день слышишь: застрелили, убили, задавили, задохнулся, сгорел.. . И почему Бог не помогает???
как гаворять бог дал бог забрал а чесна жалка детей на этот вапрос трудна ответить ...
А почему детей = Такое Паршивое воспитание!!? ? А где были Их Родители в это время!!? ?
а думаете богам есть дела до суетных мелких существ которые мельтешат под ногами и пыжатся доказать что-то несущественное?
Думаю там же, где и правосудие, когда вершится какое угодно преступление. Не бывает правосудия, которое продает и реализует индульгенции. Это нансенс и амундсенс.
Сейчас нахожусь в состоянии пересмотра таких вещей, как кольцо Сансары, реинкарнаций, посмертного воздаяния и прочего. Ответ мой будет таким: Если описывать по восточным религиям, то душа человека воплощается в этом мире с учётом проижитых жизней: семья, тело (его здоровье/способности/красота) , жизненные ситуации и время жизни. Всё это можно назвать судьбой. Тогда можно объяснить гибель этих детей, как расплату за содеянное ими в прошлых жизнях и предположить, что там они поступали примерно так же, за что и ответили. Логично? Если о Живом Языке Жизни, то возможно, что эти дети прошли за столько кроткий путь всё, что им уготовил Бог, Любящий и Милосердный. Не все, далеко не все вещи, которые мы воспринимаем как зло, являются таковыми. Мало кто утруждает себя поиском истиных причин тех или иных событий (к примеру, взрыв трубопровода списывают на утечку газа, в следствие деформации и т. п. , но не на инженера или сварщика... ) Во всяком случае, до тех пор, пока мы не научимся подниматься над вещами, многие вещи происходящие, так и останутся в нашем понимании "случайными", за неимение или нежеланием видеть и признаться себе самим в первопричинах этих случайностей...
Встречает на небесах.) гг
А кто поставил эти мины? Почему за человеческое зло должен всегда отвечать Бог? "...Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите! " Иезек 18:32
это настолько сложный вопрос.... не знаю получится ли у меня ответить так чтоб не скривить душой, чтоб прежде всего быть честной самой себе.... Господь забрал моего мужа, я осталась с маленьким ребёнком на руках.. . муж погиб, сев к пьяному водителю в машину ( мужа нет, водитель жив). Когда хоронила, плакать не было сил.... просто был дикий рёв, рык раненого животного, я не могла смириться с тем, что Бог это допустил.... я возненавидела веру, всю мою веру перечеркнуло это тяжкое событие.... и даже поход в церковь, и искренняя молитва мне не помогла.... После гибели мужа спустя пару лет, когда сыну исполнилось 6 лет, в доме случился пожар.... я была на работе, ребёнок дома был сам.... когда я зашла в квартиру, всё было черно... но то что я увидела внутри навсегда останется в моей памяти.... на пороге стоял мой Игорёк.... а вокруг головы.. светлый чистый шар.... как у космонавтов.... пожар был потушен, нас с сыном увезли в реанимацию.... и то, что сказал врач, меня полностью повергло наповал.... врачи обследовали сынулю, и к их удивлению, у него были чистыми лёгкие, хотя неделю назад, тут в детской реанимации девочку после пожара не удалось спасти.... Врач вышел ко мне и сказал: "Вы, мама или сын ваш, наверное, под счастливой звездой родились.... или же ходите под Богом"....вот и думай теперь есть ли Бог или нет.... да, мужа забрал, но сына, то оставил.... мою кровинку, продолжение рода Бекусов.
Человек с самого начала избрал путь независимости от Бога. И значит Бог не вмешивается в дела людей, за исключением когда кто-то молится и просит Его о чем-то. За этих детей кто-то молился? Уверен сердце Бога разрывалось от горя и Он принял этих детей в свое царство. Но остановить это Он не мог, потому что человек должен сам решать, когда позволять Богу вмешиватся в его дела а когда нет.
Почему все время во всех бедах обвиняют Бога? А не пограничников, родителей детей... . чем они занимались когда дети беспризорные ходили на границе?? ? Вот и получается что за свои грехи родители и получают. Не можете воспитывать детей, следить за ними - они уходят в лучший мир Если не верите в Бога -тогда к чему обвинять Его?
((((((((((((((((( это грех тех людей которые должны охранять границу, Бог то на месте-детки в раю будут, а что будет с теми кто допустил, а теперь Бога винит, вот это не ясно
4Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
Бог забрал их к себе. Под "крылышко".
Вы вообще в курсе, что Бог не слуга и не раб, чтобы ублажать нас и решать наши проблемы? Если он и делает что-то для нас, то не потому что мы этого заслуживаем, а потому что он любит нас. Никто не смеет предъявлять ему претензии. Раз умерли так страшно, значит воскреснут, и будут жить в Раю.
Невинной можно назвать только ДУШУ, её и забирает Бог. А временное тело, как оно умрёт, по большому счёту, не так уж и важно.
Христианская религия это замаскированный Иудаизм. А Бог Иудаизма это злой Бог Иегова или Яхве.
: ))) Невинные не гибнут !
Бог забирает невиных к себе, это милосердие.
А ты что знаешь их "Личное дело"!
В засаде
при чем здесь Бог? смерть это ну никак не конец. реинкарнацию и "другую сторону" никто пока не отменял, прекратить панику.
В Библии написано, что за грехи родителей будут наказываться дети до 4-го рода. Читайте инструкцию, т. е. Слово Божье.
а кто невинен?
Где, где? Там же, где и герои всех сказок :-)
слышь ты, праведник нашелся! не умничай тут! Религия - не та тема над которой можно стебаться и корчить из себя скептика!
пути господни неисповедимы )))))))))))))) нравитса мне ета фраза