Совершает ли человек грех, ненароком наступая на букашек и мелкую живность, тем самым убивая их?

Совершает ли человек грех, ненароком наступая на букашек и мелкую живность, тем самым убивая их?Если так, то получается, что даже самые высокие религиозные деятели греховны, всё-таки это убийство по неосторожности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, предъявлено будет все! И попробуй не возместить!
Гость
если случайно то нет если намеренно то да.
Гость
Некоторые верующие, особенно в Индии, не наступают на букашек. Они боятся уничтожить тем самым НАЧАЛО Жизни... Ни кто не знает где оно...
Гость
"не убий" - это про людей, а не про живность всякую
Гость
В некоторых конфессиях даже повязки носят. дабы не вдохнуть мошку и не причинить ей смерть. От традиции зависит. В футболе мяч ногами бьют, а в теннисе ракеткой. Везде свои правила и нарушения.
Гость
Нет не совершает, потому что реальность это зеркало жизни и не надо взять крайности.
Гость
а я и ненароком могу. нечего лезть на мою територию.
Гость
нет в этом греха