И мне навеяло. А кто такие атеисты? Если я не причисляю себя ни к одной из религий - я атеист?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не хочу верить в нарисованные и придуманные символы и лица, вся религия продажна в своей сути.... Я сам себе бог, может еще и бог для своих детей, так как они от меня зависят и верят в то, что я для них все сделаю....
Гость
Бог пораженный злом это уже дьявол а дьявол это еще не зло здоровый дьявол это хозяин земли и друг здоровый бог это знания для защиты от зла, не бог и не дьявол а нормальность это красота души личности, у каждого своя, дружественная для всего, у которых общие знания защиты от зла для всех душ.
Гость
Атеист - это тот, кто отрицает существование сверхъестественных явлений. Если Вы отрицаете - то атеист. А если не отрицаете - то верующий, не являющийся адептом какой-либо из существующих религий.
Гость
Вы - человек разумный, хомо сапиенс.
Гость
Иные атеисты и не атеисты вовсе. Вот, Кант. Верил в некий абсолютный дух. Это не помешало ему стать великим философом. Если человек надеется только на себя, пожалуй, он атеист.
Гость
Нет. Атеист - это тот, кто ВЕРУЕТ в то, что нет богов (Бога) . Если Вы верите в что-то другое (но это другое не соответствует ни одной из религий) - Вы не атеист - Вы верный своей собственной веры.
Гость
Остаётся присоединиться к Саруману Белому....
Гость
Нет, атеисты люди без веры. А те кто отвергает религию (мудрые люди) , тех ведёт вера.
Гость
Если не веришь в бога или богов, то да)
Гость
Если в Бога при этом не верите- то атеист Если верите- то нет
Гость
я - атеист. . разубеди..
Гость
Атеист убеждён в отсутствии духовного мира и знает только про мир материальный.