И опять задачка)

И опять задачка)Сумма двух чисел равно 87. Одно число больше другого. Если разделить одно число на другое то получим в ответе 7, в остатке 1. Найдите большее число.

(Пробовал сам решать, пробовал системой уравнения , у меня в ответе числа не правельные.)

Хелп =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в условии не сказано, что числа должны быть целые. Поэтому одно число 76,25, другое соответственно 10,75.
Гость
выкладывай ответы - подгоним! } у мя с первой попытки получилось 76.25 ...такчт выкладывай ответы... сделаем как нада} ...ато лень пока проверять без них где чё не так
Гость
Точно условие правильное? Целые числа не получаются Числа: х и 87-х (большее) . 87-х=7х+1; 8х=86; х=86/8 - дробное число....