Начав с 21, Мурад выписывает последовательно действительные числа так что ...

Начав с 21, Мурад выписывает последовательно действительные числа так что ...Начав с 21, Мурад выписывает после5довательно действительные числа так что, каждое следующее число на 4 меньше предыдущего . Фарид, увидев очередное число, подсчитывает сумму всех выписанных к этому моменту чисел. Какая из найденных Фаридом сумм ближе всего к 62? я получила ответ 60 а вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21+17+13+9=60, а следующая будет уже 21+17+13+9+5=65, а как предыдущий "ответчик" получил 63, спросите его...
Гость
А я получил 63 21 + 17 + 13 + 9 + 5 + 1 + (-3) = 63