Вопросы по литературе. Зайдите, помогите пожалуйста.

Вопросы по литературе. Зайдите, помогите пожалуйста.Какой рассказ 20-х годов М. А. Шолохова следует считать программным:
а) "Лазоревая степь"
б) "Семейный человек"
в) "Продкомиссар"

"Маленькая драма" в пьесе "На дне" становится большой трагедией. В чем её суть?
а) В том, что ночлежники оказались на "дне" жизни
б) В трагическом финале пьесы ( смерть Актера, Анны )
в) В развенчивании мифа о возможности социального равенства
г) В отсутствии жизненных перспектив для обитателей ночлежки

Какой из героев романа, типичного представителя первой четверти 19 века, А. Герцен назвал "дрянью александровского поколения" :
а) А. Болконского
б) Б. Дубровского
в) Д. Долохова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще то на третий вопрос, нет правильного ответа! 3. Правильный ответ - Бориса Друбецкого
Гость
1. а) 2. г) 3. б)