Укажите молекулярную мкссу вещества, которое образовалоль при пропускании через раствор сульфита натрия избытка газа-

Укажите молекулярную мкссу вещества, которое образовалоль при пропускании через раствор сульфита натрия избытка газа--продукта взаимодействия меди(II) с концентрированной серной кислотой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2SO3+H2O+SO2=2NaHSO3 M(NaHSO3)=104г/моль
Гость
при взаимодействии меди с концентрированной серной кислотой образутся газ SO2 Вторая реакция - Na2SO3+SO2+H2O = 2NaHSO3 Молекулярную массу думаю посчитаешь сама