И откуда взялся крест?! и почему вы верите в человека?! разве это единобожие?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог Един! к сожалению после вознесения Пророка Иисуса (мир ему) люди обожествили его и свято верят в эту неправду (((
Гость
Крест взялся вот откуда. Я просто поясняю логику. Иисуса Христа казнили путём распятия Его на кресте (стандартная казнь римской империи) . Так как Христос сошел на землю и принял смерть на кресте ради спасения людей, то крестообразная символика напоминает христианам, на что пошел Бог ради спасения своей твари. Христиане не верят в человека. Иисус Христос: 1. Вторая ипостась единого Бога - Святой Троицы. 2. Имеет две природы - Божественную и человеческую. Поэтому Иисус Христос истинный Бог и истинный человек. Христиане верят в Него как в Спасителя, Бога и Сына Божия.
Гость
Крест это языческий символ поклонения. А люди верят в Бога, не в человека.
Гость
Как и все вокруг взялось от человека. Все слова которые употребляются и их значение вработаны и переданы человечеством в многие тысячи лет. Точно так же и крест, как символ поклонения был изьят из писаний. Насчет поклонения человеку, спорный вопрос по той причине, что Иса насколько знаю и в ваших писаниях, не меньше пророка. А обеты Божьи, все исполняются и будут исполнятся. Для меня Бог один, но кто не почитает Сына не почитает и Отца. Тем паче, что ваши корни от Авраама.
Гость
Крест старинный символ, христиане просто спёрли его, приладили чувака и поклоняются теперь