Почему все помешаны на буддизме? что там такого
Ответ(ы) на вопрос:
Кому что. Кто-то верит искренне, но большинство просто хочет казаться оригинальными.
Буддизм это религия без Бога. Буддизм не накладывает никаких моральных обязательств. И людям удобно -с одной стороны они верующие, а с другой - никаких моральных и духовных обязательств.
Сам понять не могу. СтОит взглянуть на запрещенные вопросы Будды, весь интерес к его учению пропадает напрочь. Запретить самые главные мировоззренческие вопросы.. . ну что тут сказать.. . такой глубине учения любой кретин позавидует.
Сатанизм для интеллигенции, как сказал Кураев) вот и весь буддизм.
ой пипец я с народа просто *уею: "там нет рабства, ближе всех к истинне, опирается на разум" создается впечатление, что буддизм-очередная модная фишка, для которой псевдоинтеллектуальное быдло ищет оправдания. в буддизме не затрагивается тема рабства, потому что племена, в которых он зарождался постоянно были в порабащении-рабам говорить о рабах как-то не очень. разума в нем вообще нет-никаких доказательств, хоть чего-нибудь. . хуже православных фанатиков могут быть только буддисты
С христианством разобрались, а теперь пойдем разбираться с Буддизмом
Там нет Бога единого, их много и любой может им стать. Народная религия.
Религия это не мода, а выбор сердца. Моден буддизм? Поиграют надоест.. . Примут учение Будды лишь единицы. Меня не привлекает буддизм.
На буддизме помешанных едва ли больше, чем на христианстве :)))) А чтобы узнать, что там такого, нужно ознакомиться с этим учением - и всё :)))))
Там нет Рабства .. рабам не понять! Рабам нужен кнут (сатана) и пряник (бог)..
Помешаться на чем угодно можно. На Библии, на Гегеле, на компьюторных играх. Наверное, и на буддизме тоже. А что в нем такого - великое учение об освобождении. Есть люди, которым удобнее называть Абсолют Полнотой, другим удобнее Пустотой, как буддистам. Суть от этого не меняется. Абсолют выше пустоты и полноты, а методы раскрытия в себе Абсолюта в буддизме весьма адекватные.
Не всех привлекает Буддизм, а тех кто способен. хоть что -то понять.)
Сказки, но добрые, без страшилок.
Ну, не все.. . В правильных буддийских направлениях (например северный тибетский) много реальных практик, сокровенной философии и имеется институт живой преемственности Наставников. Буддизм ближе всего расположен к источникам истинного знания.
сейчас это просто очередная мода и все эти люди в буддизме не понимают ничего) я кстати даже не читал про эту религию, просто слышал, что ставка идёт не на материальное, а на духовное - по-моему это должно вызывать уважение, как и то, что я не видел ни одного буддиста, который навязывал бы мне свои убеждения, так что я их люблю)
там мудрость. Там нет навязывания, там нет порабощения, там нет запугивания, там на первом месте знания и совершенствование души человеческой.
Прелесть бесовская.
кто помешан? вам не нравится что люди находят себя в Буддизме?. . там много чего хорошего, если интересно-можете сами почитать, но прежде всего Буддизм- это учение для думающих своей головой, неэгоистов, которые умеют сочувствовать и думать не только о себе.. . кст, для справки-помешанных на Буддизме нельзя назвать хорошими буддистами, так как Буддизм это здравый смысл, а не фанатичность.
все на чем-то помешаны.. . это свойство человеческого мозга.. . он не терпит пустоты, тишины и одиночества.
просто это для людей, а не для попов
там то, что тешит человеческое тщеславие и гордыньку.