Объясните почему верующие так фанатично доказывают свою правоту оскорбляя другие религии?
Объясните почему верующие так фанатично доказывают свою правоту оскорбляя другие религии?Каждый считает свою веру праведной, но многие не познают глубину написанного в священном писании, всё как-то поверхностно не определённо. Зато бьют себя кулаком в грудь и усердно доказывают что их религия самая самая, ещё при этом оскорбляют людей,тем самым противореча заповедям. Разве допустимо истинно верующему человеку так себя вести? Ведь в каждой религии есть заповеди которым мы должны следовать,а получается,что почти каждый не следует самой простой заповеди (НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ) только и видно как кто нибудь унижает кого нибудь.
Ответ(ы) на вопрос:
ох, согласен, агрессивны многие верующие, атеисты. . хотя я не верю в богов, не считаю истиной Библию, Коран, но без этих книг, без веры, многим бы было плохо, многим это дает надежду, утешение, спокойствие... но люди ревнивы-поэтому и спорят, унижают, оскорбляют несогласных.
Истина не может совмещаться с ложью. Потому истина и ложь - всегда в конфликте. Люби еретика и люби грешника, но ненавидь ересь и грех.
религиозность прочно связана с нетерпимостью
"Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость". Книга Притчей, 15:2
Просто они слишком ограничены своей верой) Сумасшедшие) Вот например коренные жители Африки тоже должны быть, к примеру, православными?) ) Идите скажите им!
Ну это не верующие- это фанатики С ними лучше вообще не спорить)) ) Ведь это потеря сил и времени PS Каждый кулик своё болото хвалит)) )
Это свойственно неофитам в любой системы, даже в кружке кулинарии, так что ни чего удивительного.
чем ниже умственное развитие, тем меньше тормозов для эмоций
Осуждать - это значит отрицать возможность спасения другого человека. Уважай человека и не уважай его заблуждений...
Это фанатики! А соотвественно, психически не здоровые люди, хотя им редко такой диагноз ставят))))))
просто комплекс неполноценности.. . стандартное поведение людей, осознающих свою неполноценность.