И почему Господь

И почему Господьдля передачи своих месседжей своим же как говорят созданьям - людям прибегал к такому архаичному и крайне ненадежному способу?...8-)
то куст говорящий, то месседж продолжительностью 23 года... 8-)
причем люди перевирали Слово Его - ну просто как хотели, да и записывали на первых попавшихся клочках пальмовых листьев... 8-)
блин для Создателя Вселенной такой способ общения - это просто ж несолидно, нет?.. 8-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог мог бы всем позвонить на мобилку, даже на выключенную, и сказать что он есть, и чтоб засветилась на экране надпись БОГ, вот это былоб чудо, а так...
Гость
После грехопадения Адама устройство связи человека с Богом повредилось. Человек уж не мог слышать Господа. Возможность связи была восстановлена в результате того, что Бог-Сын, воплотившись человеком, принял добровольно крестные муки, воскрес и вознёсся на Небеса. Но, к сожалению, не все люди хотят этой возможностью воспользоваться. Насчёт клочков пальмовых листьев - это вы загнули. Слово Божие бережно хранит от искажения Православная Церковь, за что её многие называют ортодоксальной.
Гость
лучше спросить почему люди недогоняют "мэссэджэй"