"и создал он человека по образу и подобию своему" есть же и плохие человеки , и это один из его образов ?!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адам был создан по " образу и подобию" в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу. Например: любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца ещё и тем, что обладал свободой воли. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. К сожалению он выбрал независимость от Бога и право определять, что значит добро, а что зло. Последствие этого выбора мы сегодня наблюдаем. Многие люди так же выбирают сегодня путь зла, потому что им идти проще.
Гость
в Екклесиаст7: 29 объясняется: "Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы".
Гость
Да "создал Он человека по образу и подобию Своему", но диавол изменил человека под своё подобие. Христос же дает воможность каждому вернуть Божие подобие.
Гость
Плохие человеки не соответствуют Божьему образу.
Гость
Когда Он сотворил - плохих не было. Он сказал: "хорошо весьма! " Плохие они по причине греха.
Гость
О грехопадении слышали, наверное.
Гость
А кто их плохими назвал? Кто вынес суждение? Плохой террарист - хороший мученик для экстремистов! Это всё всего-лишь ярлыки. Бог - просто создал человека по образу и подобию, он не осуждал человека. Он сам себя стал судить.
Гость
При создании человек был совершенным, читайте дальше Библию и поймёте, почему мы стали грешными, почему потеряли совершенство!
Гость
да, ты прав, мало кто доходит до этого))