И то сказав, тотчас упомянутое письмо, до руки её поданное, разодрала и на землю бросила». ... С2. Укажите общепринятое название упомянутого в тексте документа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общепринятое название Разорванные "Кондиции",  Разодранные "Кондиции". Это «Кондиции», подписанные императрицей Анной Иоанновной, ограничивающие права самодержавной власти.