И вообще, почему все спят? рано или поздно, даже кошка моя постоянно дрыхнет)

И вообще, почему все спят? рано или поздно, даже кошка моя постоянно дрыхнет)Обязательно вырубаться прямо посредине живого процесса бытия и связываться непонятно с чем и для чего? интересуют очень ответы ученых или врачей. ответы типа накопление энергии и приведение мозга в порядок не удовлетворят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перезагрузка компьютера) а вобще, сон - это не вырубка организма, просто тело переходит в так называемый спящий режим, но без возможности принимать в этом активного участия. сильные йоги могут проводить свою жизнь осознанно даже во сне, и получаются, что живут полноценной жизнью, в отличие от нас. сон связан с ритмами мозга (альфа, бета, тета) они необходимы человеку так же как дню разное время суток. например, ночь - не означает, что мир вырубился или выключился, он просто перешел на более спокойный режим жизни. ну а с простой медицинской точки зрения, за время бодрствования (бета-ритм) у человека скапливается только определенный уровень энергии и чтобы ее фильтровать, нужно иногда сбавлять темпы, а это можно сделать во сне. без сна люди сходят с ума.
Гость
нажралась и спит
Гость
Еще не изобрели "Вечный двигатель".