И вопрос от Охотника.

И вопрос от Охотника.И эти создания гордо зовут себя людьми?! Человек должен сражаться и умирать за свою жизнь, а не прогибаться под миром вещей.

Человек есть раб вещей, или нет? А может свой вариант имеется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечный вывод мудрости земной: Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идёт на бой!
Гость
Кто прогибается под миром вещей, то и является рабом. Вещи людям служат, облегчают жизнь, позволяют привычные каждодненвые дела совершать с минимумом трудозатрат, в то время, как человек может заниматься своим развитием. Все зависит от того, как человек сам относится к этому. Вещь она только вещь и должна служить по назначению.
Гость
если у человека не хватает сил избавиться от вещизма когда это не обходимо то он однозначно раб
Гость
Человека порабощают неуверенность и страхи, навязанное чувство долга и вины.... возможно что весь этот груз он пытается компенсировать через мнимые удовольствия и приобретения ложных ценностей.. . От третьего лица легче писать, не правда ли :)
Гость
Рабом можно быть в любом обществе. В обществе потребления не быть рабом вещей труднее всего.
Гость
...человек стал человеком когда у него появились ...вещи ...как минимум палка