Зачем нужна религия если счастье заключается в тебе и в том как ты смотриш на жизнь
Ответ(ы) на вопрос:
У любого человека свое мировосприятие .И потому без уважения чужого мнения людям не понять друг друга. Просто не получится диалога, каждый склонен в этом случае отстаивать лишь свою субъективную истину. Кто-то уже осознал, что Источник Знаний находится в самом человеке, через его внутреннюю (сердечную) связь с Творцом мы сами становимся со- творцами своей жизни. Но ведь для этого необходимо совершенствовать собственное мировоззрение. . .И главное- это отношение к людям и миру без претензий и осуждения. Тот конечно доволен жизнью и счастлив. А кто- то не в состоянии взять ответственность за свою жизнь на себя и самостоятельно познать мир .Ему нужна сторонняя помощь в лице мощной религиозной Конфессии. И это нормально, ведь Учителя у каждого свои. И к Богу приходит каждый по-своему (или отдаляется от Него).
Религия нужна чтобы вас эксплуатировали.
Религия -путь духовного совершенствования. А понятие о счастье у всех разное
объяснять необъяснимое. политикам помогает обуздать народ. а вообще людям оч полезно верить во что либо. это уже идет как самовнушение
А причем здесь религия и счастье? Счастье оно у каждого разное. Вон алкаш спит обнявшись с бутылкой - СЧАСТЛИВ! Нарк в подьезде под кайфом валяется - СЧАСТЛИВ! Чем наше счастье - когда купил новый комп или ребенка родил от ихнего то отличается? Так же удовлетворили свои чувства и инстинкты. Религия (церковь христианская) не дает тебе только счастливую жизнь на земле которая длится от силы 80 лет. Она дает тебе возможность жить вечно.
Пардон, это определение счастья для молюска, наверное. Который в раковине. ИМХО, понятие счастья для человека моет быть шире.
Лучшие умы мира сего тысячелетиями ломали голову над тем что такое счастье, а Вы с такой легкостью отвечаете.
Законы бытия действуют вне зависимости от нас, и наших знаний о них.
Спроси-зачем знать родителей-если уже родился и можешь сам дышать и глотать...
Религия нужна слабакам..
Чтоб ты радовался по команде :)
дело в ракурсе))))
Ммм, ну как бы те сказать.... некоторые могут жить только засчет лохов. Ну а как мы все знаем лохов на планете полно и они должны кому-то верить....
затем что долго на эту жизнь смотреть не сможешь...
Чтобы наставить на путь истинный=)