И вот ещё помогите.. Никак не огу отличать эти времена друг от друга.. Хоть убей..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Present Perfect Continuous(pr) употребляется: 1) Для выражения действий, начавшихся в прошлом и продолжающихся в настоящий момент времени, например: We have been learning English since May – Мы учим английский с Мая I have been waiting here for over an hour – Я жду здесь уже более часа 2) Для выражения продолжительного действия, которое только что прекратилось, например: Your eyes are red, have you been crying? – У тебя красные глаза, ты спал? The ground is wet, it has been raining – Земля влажная, прошел дождь    present perfect simple: обычные предл- I/you have lived отрицание- I/you have not lived вопросит- have I/you lived?